Тормозная система полуприцепов Wabco Trailer EBS

История системы

В то время как в случае Trailer EBS C управляющее давление тормозной системы и давление в пневморессорах подвески определяется внешними
датчиками давления, у Trailer EBS D эти датчики давления встроены в модулятор.
Новая система Trailer EBS поколения E появилась в середине 2007 года. Расширенные функциональные возможности включают в себя полное
управление пневмоподвеской центральноосевого или полуприцепа с управлением подъемной осью. Управление может осуществляться с пульта
дистанционного управления системы ECAS, блока управления ECAS или с пульта SmartBoard. Трубные и кабельные соединения тормозной системы прицепа и системы пневмоподвески были значительно упрощены.
Trailer EBS C

Система Trailer EBS C состоит из двойного клапана растормаживания, тормозного клапана прицепа (1), в который можно встроить датчик
номинального давления (5) и тормозной выключатель (6), модулятора прицепа (2) с встроенным электронным блоком управления, встроенных датчиков давления (5), встроенных резервных клапанов (7) и датчика нагрузки на ось (4), а также кабельных соединений компонентов.
В зависимости от количества датчиков частоты вращения (3) эта конфигурация обозначается как система 2S/2M или 4S/2M.
Расширение конфигурации 4S/2M путем добавления ускорительного клапана EBS (8) для регулировки давления передней оси в случае дышловых прицепов или Дополнительной оси в случае полуприцепов обозначается как система 4S/3M.

Trailer EBS D
Система Trailer EBS поколения D состоит из воздухораспределителя комбинированного с функцией растормаживания (PREV) (1), модулятора прицепа EBS (2) – электропневматического регулировочного блока с встроенным электронным блоком управления, встроенных датчиков давления и встроенных резервных клапанов, а также кабельных и трубных соединений компонентов.

В зависимости от количества датчиков частоты вращения (S) и регулировочных контуров (M) эта конфигурация обозначается как система 2S/2M или 4S/2M.
Конфигурация 4S/2M, в которую был добавлен ускорительный клапан ABS, для регулировки системы ABS Дополнительной оси в случае полуприцепов обозначается как система 4S/2M+1M. Расширение конфигурации 4S/2M путем добавления ускорительного клапана EBS для регулировки давления передней оси в случае дышловых прицепов или Дополнительной оси в случае полуприцепов обозначается как система
4S/3M.
Конфигурация
Trailer EBS поддерживает следующие конфигурации ABS:
• 2S/2M, 2 датчика частоты вращения и модулятор прицепа для 1-х и 3-осных полуприцепов и центральноосевых прицепов с пневмоподвеской.
• 2S/2M + SLV (клапан отбора мин. давления), Расширение этой конфигурации добавлением клапана отбора мин. давления для управления
самоустанавливающейся осью в случае полуприцепов.
• 4S/2M, 4 датчика частоты вращения и модулятор прицепа для 2-х и 3-осных полуприцепов и центральноосевых прицепов с пневмоподвеской.
• 4S/2M+1M, 4 датчика частоты вращения, модулятор прицепа и ускорительный клапан ABS для 2–4-осных полуприцепов и 2-х и 3-осных
центральноосевых прицепов с пневмоподвеской.
• 4S/3M, 4 датчика частоты вращения, модулятор прицепа и ускорительный клапан EBS для 2–5-осных дышловых прицепов и 2–4-осных полуприцепов / 2-х и 3-осных центральноосевых прицепов с пневмоподвеской.
Конфигурации ABS 2S/1M, 4S/4M и 6S/3M не поддерживаются.
Оси / колеса, которые не отслеживаются, могут напрямую управляться регулируемыми осями / колесами.
В случае многоосевых агрегатов предполагается примерно одинаковое использование такими осями силы сцепления моторным тормозом. Если не
все колеса контролируются датчиками, то необходимо снабдить датчиками ту ось (те оси), которая (которые), как правило, блокируется (блокируются) первой (первыми).
Многоосевые агрегаты с одним только статическим распределением осевой нагрузки следует оборудовать так (тормозные цилиндры, длина тормозного рычага, и.т.д.), чтобы предел износа мог быть достигнут одновременно на колесах всех осей и чтобы одно напрямую управляемое колесо опосредованно управляло бы не более чем двумя колесами или одной осью.
Последняя версия модулятора EBS-E 2S/2M используемая в прицепах KRONE, SCHWARZMÜLLER, Schmitz и других доступна в нашем интернет магазине.
- Оптика DEPO. Расшифровка артикула.
Компания Depo основана в 1977 году в Тайване и входит в Top 20 мировых брендов этой страны.Полная версия статьи - Что такое AGM аккумулятор? Устройство AGM аккумуляторов и их отличие от других АКБ.
В статье вы узнаете о технологии, преимуществах и недостатках, как правильно заряжать автомобильный AGM аккумулятор.Полная версия статьи

